Воскресенье, 28.04.2024, 23:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Ссылки
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Март » 5 » Google: через три года настольные компьютеры уступят место мобильным устройствам
10:51
Google: через три года настольные компьютеры уступят место мобильным устройствам

Пока аналитики строят смелые прогнозы по темпам роста рынка мобильных устройств, известная своей поисковой системой и программными продуктами компания Google пытается связать своё ближайшее светлое будущее именно с мобильными устройствами, а не с настольным компьютерами.

Глава европейского представительства Google в интервью сайту SiliconRepublic сообщил, что примерно через три года настольные компьютеры утратят своё былое значение для бизнеса компании, поскольку основная часть поисковых запросов будет осуществляться с мобильных устройств. В Японии подобная тенденция наблюдается уже сейчас, эту страну Google считает передовой в определении тенденций развития информационной инфраструктуры.

Развитие скоростных сетей беспроводной передачи информации и снижение цен на мобильные устройства позволяет потребителю получать доступ к информационным системам практически из любого уголка планеты. Google верит, что будущее программной индустрии - за так называемыми облачными вычислениями. Для них требуется развитая сетевая и серверная инфраструктура, аппаратные же требования к клиентским устройствам не так высоки. Сложно представить, однако, чтобы ресурсоёмкие приложения эффективно работали на мобильных устройствах. Настольные компьютеры, безусловно, сохранят за собой какую-то рыночную нишу, но уже сейчас их активно теснят мобильные устройства.

Категория: Новости | Просмотров: 952 | Добавил: Pr00f | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]