Понедельник, 29.04.2024, 01:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Ссылки
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Март » 10

Total War никогда не кончается. И Total War всегда возвращается. Но обычно каждая следующая стратегия серии приходит в совершенно новом платье. То мы видим на ней японское кимоно, то средневековые тяжелые доспехи, то заявится она в бронзовой римской кирасе. Ну а в последний раз вышла в свет в военном мундире XIX столетия. Прошло несколько лет, а дочка The Creative Assembly так и не примерила ни форму офицера Первой мировой, ни какую-либо другую, а продолжила носить свой старенький мундир. Только ныне синего цвета. Чтоб все знали — служит она Наполеону. И верна исключительно ему…



Разработчики и издатели гангстерской «песочницы» Mafia 2 лезут из всего, что у них есть, чтобы доказать потенциальным пользователям, как все в игре будет реалистично и атмосферно (это в дополнение к свободе и размаху, разумеется). Думая, что бы еще такого сделать аутентичного, они надумали подсунуть главному герою коллекцию журналов. А поскольку главный герой - крутой и, скорее всего, итальянский мачо, то вряд ли он будет читать «Мурзилку» (с русским у него совсем плохо, да). Поэтому надо подобрать что-нибудь эдакое, современное и характерное той эпохе и месту (40-50-е годы, Америка).

В результате сошлись на Playboy, как самом характерном и для мачо. А чтобы никто никого не потащил в суд за нарушение копирайта, договорились с изданием о соответствующих правах и обязанностях. Договором обе стороны остались довольны. Мол, и реализм цел, и атмосфера сыта, и вообще Playboy и Mafia 2 едины! Непонятно только, как посмотрит на соглашение ESRB и его рейтинг, падающий в обморок даже от слабого намека на оголенную женскую грудь. Но это проблема девелоперов.




В ММО сейчас играют все - от домохозяек до членов парламентов. В основном, конечно, играют в World of Warcraft, которая остается вне конкуренции по своей известности и популярности в различных социальных слоях и сферах. Зато в другие игры играет более специфическая публика. Например, CCP провела исследование пользователей EVE Online и выяснила, что средний возраст подписчиков 27 лет, и среди них большинство обладает высшим образованием.

Однако есть в EVE Online и еще один интересный пользователь. Норвежец Кьетил Янсруд (Kjetil Jansrud) известен своим товарищам по корпорации hirr и альянсу Morsus Mihi как NThraller, отличный парень, поклонник PvP всех масштабов и составов флотов, а остальному миру - под своим настоящим именем как серебряный медалист Олимпийских игр в Ванкувере в гигантском слаломе. Сложно сказать, почему он выбрал «Еву». Быть может, катание в горах на лыжах делает его ближе к звездам, чем домохозяек и членов парламентов, и потому его манит космос, а не орки и эльфы?..

Добавил: Pr00f (10.03.2010) | Комментарии (0) | Подробнее (929)



PC Gaming Alliance опубликовал традиционное ежегодное исследование положения дел на персональной платформе. Согласно исследованию, в 2009-ом году доход от компьютерных игр вырос на 3% и составил $13.1 млрд. Впрочем, радоваться многим поклонникам традиционных для ПК жанров рано, так как традиционные жанры понесли серьезные финансовые потери. Снизилось общее число игроков у ММО-игр с ежемесячной подпиской, а продажи через розничные сети вообще упали на 20%.

Зато отлично себя чувствует цифровая дистрибуция, а особенно бесплатные ММО и игры для социальных сетей. Именно они продемонстрировали значительный рост и вытащили компьютерные игры из болота кризиса. Также, все более существенной статьей дохода становится торговля виртуальными предметами. В целом, исследование по-прежнему не сомневается в светлом будущем компьютерного гейминга, хотя и признает, что не у всех компьютерных игр оно светлое.

Добавил: Pr00f (10.03.2010) | Комментарии (0) | Подробнее (977)



Infinity Ward сейчас находится на гребне успеха. По последним данным, мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare 2 собрал под своими знаменами без малого 25 миллионов человек. Самая большая армия фанатов у Xbox 360. На втором и третьем месте – PS3 и PC. А уже на этой неделе разработчики расскажут о наполнении первого контент-пака для Modern Warfare 2, который без проблем сможет занять первые места в топе самых продаваемых DLC на Xbox Live и PSN. Если что, выйдет он 30-го марта.
Добавил: Pr00f (10.03.2010) | Комментарии (0) | Подробнее (955)



Ремейк зубодробительного экшена Serious Sam: The First Encounter с аналогичным названием и приставкой HD с сегодняшнего дня может быть найден в розничной продаже на территории Российской Федерации. Полностью локализованная версия нового-старого 3D-экшена от первого лица называется Крутой Сэм HD: Первая кровь. Фактически, данный ремейк отличается от оригинальной игры 2001 года выпуска от компании Croteam лишь тем, что для него разработали новый движок, способный тянуть гораздо более красивую графику.
Добавил: Pr00f (10.03.2010) | Комментарии (0) | Подробнее (911)